ООО "Веб-сервис": Покупайте и продавайте WebMoney на лучших условиях за 5 минут

Звонок по России бесплатный

8 800 333-45-76

  Служба поддержки работает с 14-00 до 19-00 ежедневно

Китай разработает армию человекоподобных роботов с искусственным интеллектом

В Китае намерены в ближайшем будущем начать разработку армии роботов с искусственным интеллектом и обликом человека. Об этом стало известно накануне из отчёта Министерства промышленности и информационных технологий Китая, данные которого оказались в распоряжении Телеграм-канала @blockchainRF.

В документе говорится о планах развития искусственного интеллекта на 2018-2020 годы. Так, согласно правительственной программе китайская промышленность начнёт производить нейросетевые чипы для роботов, которые смогут выполнять доступные человеку задачи. Для чего это нужно? В распоряжении сказано, что приоритетная задача создания роботов — помощь людям с ограниченными возможностями.

К 2020 году должно появиться более 3 тысяч андроидов, однако этот показатель — лишь 7-10% от общего планируемого количества передовых электротехнических средств: автомобильные компьютеры, системы «умного дома» и прочие разработки. Всего предполагается к вышеуказанному сроку установить чипы в 10 тысяч роботизированных юнитов.

Я хочу у вас работать

Евгений Кудрявцев, руководитель.

01.02.2018Новости