ООО "Веб-сервис": Покупайте и продавайте WebMoney на лучших условиях за 5 минут

Звонок по России бесплатный

8 800 333-45-76

  Служба поддержки работает с 14-00 до 19-00 ежедневно

Биткоин за сто: самая популярная криптовалюта побила новый рекорд

Рекорды биткоина в этом году стали уже привычным делом для его пользователей. Однако 11 мая для криптовалютного сообщества России стало днём занимательным — курс за 1 BTC впервые в истории достиг шестизначной отметки, превысив 100 тысяч рублей. Вместе с тем биткоин преодолел показатель и в $1900 за монету.

Такие цифры взялись не с потолка — появились они на волне общего оптимизма в сфере финтеха. Напомним, недавно криптовалюту в Японии признали законным платёжным средством, а оборот специализированных бирж вырос в разы. В Соединённых Штатах, Азии, Европе законопроекты о регулировании криптовалют постоянно на повестке дня , а система блокчейна внедряется в госуправление повсеместно. Интерес к криптовалюте бесспорно возрастает, в том числе и в России.

Однако есть и те, кто, что называется, раскачивает маятник негативной энергии, прогнозируя, что новый «пузырь» вот-вот лопнет. Несмотря на это в отрасль вкладываются огромные деньги, проводятся кампании по размещению цифровых токенов (что скоро заменит краудфандинг), а рост криптовалют к фиатным валютам, включая рубль, очевиден.   

Я хочу у вас работать

Евгений Кудрявцев, руководитель.

14.05.2017Электронные валюты